В преддверии форума «Открытые инновации» московские школьники продолжают знакомиться с высокотехнологичными предприятиями города

24 октября в рамках проекта «Технонавигатор» Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы ученики девятого класса школы № 641 посетили Технополис «Москва».
В недавно открывшемся Квантопарке Технополиса директор компании «Тексел» Максим Федюков рассказал о технологии 3D- сканирования и о новых разработках, которые ведутся в этой области. Специально для ребят установили ростовой сканер «Portal», чтобы они смогли создать собственную 3D-модель.

После этого Олег Понфиленок (резидент Технополиса компания «Коптер Экспресс») познакомил школьников с проектами беспилотных летательных аппаратов и образовательными программами для молодых инженеров-конструкторов. Ребята также смогли пройти вводный инструктаж по пилотированию квадрокоптера и запустить дрон.

Квантопарк Технополиса «Москва» – это особое пространство, которое подходит для учебы, работы и отдыха. Оно прекрасно дополняет инфраструктуру детского технопарка «Кванториум», который открылся в сентябре. Здесь будут обучаться почти 1,2 тыс. детей по направлениям робототехника, авиация, промышленный дизайн, нанотехнологии и энергетика. Все учебные программы разработаны преподавателями совместно с ведущими современными производственными компаниями, в том числе резидентами Технополиса. Они будут обучать подростков, разрабатывать новые проекты и готовить детей к работе на реальных производствах столицы.