Учащиеся московской школы № 1908 посетили с экскурсией технопарк «Мосгормаш»

В рамках проекта «Технонавигатор», реализуемого под патронажем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, учащиеся школы № 1908 посетили с экскурсией Детский технопарк и Центр молодёжного инновационного творчества «КУБ».
Организаторы экскурсии показали ребятам лаборатории, где ведётся обучение по направлениям «геоинформатика», «современная космонавтика» и «робототехника». Кроме того, для школьников была проведена обзорная экскурсия по инновационным предприятиям технопарка и конечной остановкой стало посещение Центра молодёжного инновационного творчества ЦМИТ «КУБ».
Деятельность ЦМИТа направлена на поддержку инновационного творчества детей и молодёжи. Площадка оснащена инновационными станками, на которых школьники и студенты смогут получить навыки в области ЗD-проектирования, прототипирования, выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных или электромонтажных работ.
По завершению экскурсии школьникам вручили памятные подарки – портфели с символикой проекта «Технонавигатор».