Пять лучших экостартапов награждены по итогам конкурса Moscow Eco Challenge

Конкурс экостартапов Moscow Eco Challenge, призванный поддержать проекты, улучшающие качество жизни в городе, был организован ГПБУ "Мосприрода" департамента природопользования Москвы и Агентством инноваций города Москвы в рамках третьей Московской экорезиденции.
Победителями стали пять команд: благотворительный магазин одежды Charity Shop; организаторы фестиваля документального, игрового и анимационного кино о природе и людях EcoСup; создатели системы безреагентной очистки воды для питья "Аквифер";  Центр экономии ресурсов, проводящий мероприятия об экологической грамотности; и проект City Farming, внедряющий агробалконы и "зеленые стены" для улучшения качества жизни горожан.

На церемонии награждения руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский подчеркнул, что Москва уже применяет современные технологии для улучшения экологической ситуации, но решить все проблемы за счет бюджета невозможно, необходимо взаимодействие властей и бизнеса. По его словам, проекты победителей могут быть реализованы столичными компаниями уже в следующем году.