Управляющая компания технопарка «Мосгормаш» приняла участие в обсуждении проекта закона города Москвы о пониженной ставке налога на прибыль резидентам технопарков

В Мосгордуме на заседании круглого стола было принято решение о рассмотрении возможности разработки законопроекта, направленного на установление пониженной ставки налога на прибыль для всех профильных резидентов технопарков или индустриальных (промышленных) парков города Москвы.
Изучить вопрос предложили комиссии по экономической политике и финансам Мосгордумы и двум департаментам: по экономической политике и развитию Москвы и Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
Первый заместитель генерального директора технопарка «Мосгормаш» Юрий Морозов обсудил с коллегами целесообразность создания Ассоциации московских технопарков и технополисов как негосударственного отраслевого профессионального объединения для консолидации усилий законодательной, исполнительной власти и бизнеса, для обеспечения эффективного развития технопарков и технополисов. Согласно проекту резолюции в ближайшее время будут подготовлены предложения о создании отраслевого профессионального сообщества.
Круглый стол проведён по инициативе Московского городского отделения партии «Единая Россия».