IV Московский международный инженерный форум

23-24 ноября 2016 года в Москве состоится IV Московский международный инженерный форум. Основная тема мероприятия: «Новому технологическому укладу – новые инженеры».
Свое мнение о подготовке нового поколения технических специалистов представят ведущие российские и зарубежные отраслевые эксперты, представители реального сектора экономики и органов государственной власти. Важной частью мероприятия станет обмен профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными, специалистами промышленных предприятий.
В рамках Форума пройдет выставка-презентация новых инженерных решений и передовых производственных технологий московских организаций науки и промышленности, ведущих ВУЗов Москвы. В частности, на ее площадке будут представлены инновационные роботы-промоутеры, регистраторы (черные ящики) для транспортных средств, «горизонтальный лифт» (новый вид общественного пассажирского транспорта) и другие разработки.
Мероприятие проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
Пленарное заседание Форума состоится в отеле «Ритц Карлтон» (Тверская улица, д.3). В нем примут участие Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Василий Осьмаков, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации; Любовь Ельцова, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации; Олег Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и др. Начало пленарного заседания - в 11:00.
Контакты для аккредитации: +7 (916) 571-61-76 (Виктория); +7 (926) 270-87-10 (Анастасия)
E-mail: inzhenerforum2015@gmail.com