Технопарк «Мосгормаш» на IV Московском международном инженерном форуме

Московский международный инженерный форум стал традиционной площадкой для обсуждения острых вопросов в области инжиниринговой деятельности и инженерного образования.
Во время мероприятия была организована выставка-презентация, в которой приняли участие технопарки столицы. В экспозиции технопарка «Мосгормаш» представлен информационный стенд и презентационная продукция инжиниринговых компаний. Здесь же прошло награждение победителей региональных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии».
В рамках подготовки к форуму технопарк «Мосгормаш», как член организационного комитета Московского международного инженерного форума, принял участие в Круглом столе, где обсуждались такие темы, как развитие навыков к техническому творчеству, интерес к науке и технике у детей и молодёжи.
Московский международный инженерный форум проводится с 2013 года. Его главная цель – обсуждение актуальных вопросов, связанных с новыми требованиями к инженерно-техническим кадрам и форматами их подготовки. Мероприятие подготовлено по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли России, Союза промышленников и предпринимателей, инженерной академии, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.