Научный парк МГУ на IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

C 21 по 24 ноября 2016 года в Ярославле прошел IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Форум ежегодно проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. В этом году он собрал 500 одаренных школьников со всей страны – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений.
Форум открыли министр образования и науки РФ Ольга Васильева, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Научный парк МГУ выступил партнером этого значимого мероприятия, предоставив участникам необходимое оборудование из своих лабораторий. С помощью сотрудников Научного парка ребята успешно решили непростой кейс, целью которого было сделать с помощью 3D-принтеров и электроники действующую модель автоматического дозатора для создания полимеров.
В ходе работы форума стенд технопарка посетили и ознакомились с проектами Первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, министр образования Ольга Васильева, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, и многие другие.
Преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова также провели для участников ряд встреч, на которых рассказали о современных тенденциях в развитии технологий, самых перспективных разделах науки и, конечно же, о специальностях, которые будут востребованы в нашей стране через несколько лет.