Наноцентр «Техноспарк» и его технологические компании приняли участие в Ежегодном городском Конкурсе «Лидер промышленности», который прошел в рамках Конкурса Правительства Москвы «Московский предприниматель». Церемония оглашения результатов конкурса состоялось в середине декабря в Конгресс-центре «Технополис Москва».
Лауреаты конкурса были награждены за успешную деятельность в производственной сфере г. Москвы в различных номинациях.
Нанотехнологический центр «Техноспарк» стал лауреатом номинации «Лучший Технопарк в сфере наноиндустрии и технологичных старт-апов».
Технологические компании НЦ «Техноспарк» стали лауреатами конкурса в следующих направлениях:
«ТЕН Электроникс» — в номинации «Инновационная деятельность в сфере электроники»;
«СВД.Спарк» — в номинации «Инновационная промышленность: инновации в наноиндустрии»;
Центр технологического обеспечения «Техноспарк» — в номинации «Машиностроение и металлообработка»;
Геномный центр «Ридсенс» и компания «Биоспарк» — в номинации «Микробиологическая промышленность».
Группа номинаций «Лидер промышленности г. Москвы» охватывает все виды предпринимательской деятельности в промышленной сфере, включая машиностроение, автомобилестроение и смежные отрасли, приборостроение, станкостроение, наноиндустрию, электротехническую отрасль, химическую отрасль, сферу медицинских изделий и фармацевтики, оборонно-промышленного комплекса, энергетики, а также пищевой, перерабатывающей, легкой и текстильной промышленности.