IV Всероссийская конференция ЦМИТ в технопарке «Мосгормаш»

21 декабря в технопарке «Мосгормаш» прошёл второй день IV Всероссийской конференции Центров молодёжного инновационного творчества. В конференц-зале технопарка собралась инновационная молодёжь со всей России.
В течение дня были организованы семинары и лекции, где обсуждали развитие сети городских площадок для технического творчества. Для гостей технопарка подготовлены ознакомительные экскурсии в производственные компании резидентов технопарка: компании ЗАО СКФ и ООО «ЛЕД-Эффект». Участники конференции посетили Первый детский технопарк «Кванториум», познакомились с преподавателями и посмотрели, как проходят занятия в лабораториях технопарка.
Конференция организована при поддержке Министерства экономического развития России, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГБУ «Агентства инноваций Москвы», Фонда содействия инновациям и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».
В рамках конференции в холле технопарка подготовлена выставочная экспозиция, где представлены инновационные разработки московских компаний. В рамках конференции состоялось награждение финалистов городского Конкурса проектов ЦМИТ-2016.