Компания «НПИ Фирма «Гиперион», резидент технопарка «Мосгормаш», опубликовала результаты новых разработок и исследований радиоэлектронных устройств

«Повышение надёжности и качества ГИС и МИС СВЧ» - под таким названием вышло в свет третье научное издание книги, инициаторами которой стала компания ООО «НПИ Фирма «Гиперион». Ряд статей посвящён проблемам снижения себестоимости и повышения надёжности и качества микросхем СВЧ при их создании, производстве и эксплуатации. В своих работах авторы обсудили тенденции и перспективы развития ГИС (гибридная интегральная система) и МИС (монолитная интегральная система) в управлении и связи, медицине, локации, навигации.
Несколько глав книги отведено для специалистов в области проектирования, конструирования, производства и применения приборов, использующих достижения СВЧ микроэлектроники, а также для инженерно-технических работников радиолокации, связи, медицины и промышленной электроники.
Научное издание книги «Повышение надёжности и качества ГИС и МИС СВЧ» вышло в рамках реализации целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2012-2020 годы» при поддержке Министерства образования и науки России.