РАН объявит лауреата Золотой медали за пропаганду научных знаний «Научные достижения России» 16 февраля 2017 года

16 февраля 2017 года в московском Центральном доме учёных РАН пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Золотой медали. Лучшие российские учёные будут удостоены Золотой медали и дипломов за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний.
Вручаемая раз в пять лет, Золотая медаль Российской академии наук призвана отметить наибольший вклад исследователей в развитие профессиональной коммуникации, в повышение авторитета не только своей организации, но и всей страны как научной державы, обладающей огромным интеллектуальным и творческим потенциалом.
Кроме лауреата Золотой медали за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний за 2017 год, на церемонии будут названы дипломанты по номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, например, таким, как Науки о жизни, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика и другие.
Также экспертная комиссия определит победителя в специальной номинации «Гуманитарные и общественные науки». В рамках мероприятия будет отмечено средство массовой информации, удостоенное диплома «За вклад в науку».
Генеральный партнёр Золотой медали РАН – компания Huawei в России. На протяжении 20 лет она поддерживает талантливых учёных в рамках совместных проектов с такими научными организациями, как Институт проблем передачи информации РАН, Институт системного программирования РАН и Институт вычислительной математики РАН.
Регистрация на мероприятие проводится на сайте http://ras-events.ru. Контактная информация организаторов: тел. 8-499-237-37-32, 8-499-237-45-31, e-mail csp@presidium.ras.ru.