Будущие специалисты компьютерных систем посетили Технополис «Москва»

Студенты московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» познакомились с историей площадки и возможностями Технополиса «Москва» для дальнейшего развития науки и промышленности города на примере успешных проектов молодых компаний-резидентов, которые работают в области микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации.
Представители компании «Некс-Т» рассказали о разработках уникальных IT-мультисенсорных проектов, инновационных образовательных технологиях и о новейшем сенсорном оборудовании.
Генеральный директор компании «М-Индастриз» Михаил Липатов показал новые киберфизические системы управления автономными роботизированными комплексами с элементами искусственного интеллекта.
Во время общения с резидентами студенты получили информацию о необходимых компетенциях и требованиях к специалистам на конкретных современных производствах.
«Узкоспециализированных профессионалов сегодня действительно не хватает во многих специализированных областях, и поэтому мы открыты для сотрудничества с высшими учебными заведениями и колледжами в вопросах подготовки студентов», - отметил представитель одной из компаний-резидентов Технополиса.
Визит учащихся состоялся в рамках проекта «Профессиональный импульс» городского Департамента образования для студентов московских колледжей, который помогает сотрудничать московским учебным заведениям с работодателями и социальными партнерами ведущих компаний и предприятий Москвы.