IX Международный конгресс «Биотехнологии: состояние и перспективы развития»

20-22 февраля 2017 года в Москве пройдет IX Международный конгресс «Биотехнологии: состояние и перспективы развития» и Специализированная выставка «Мир биотехнологий-2017», в рамках которых объявлены конкурс молодых ученых и конкурс «Лучшая продукция международной специализированной выставки Мир биотехнологии 2017».
В Конгрессе принимают участие предприятия и организации из 40 субъектов Российской Федерации, представители из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Ключевой задачей конгресса является обсуждение ведущих фундаментальных и прикладных научных исследований в области биотехнологии, развитие взаимодействий по реализации научных разработок в этой области. В рамках конгресса проводится конкурс молодых ученых.
Целью выставки является содействие в ускорении развития российской научно-технологической и производственной базы биоиндустрии для обеспечения на принципах импортозамещения лекарственной и производственной безопасности страны, созданию пула биотехнологических предприятий, действующих в различных экономических сегментах и ориентированных на производство на основе использования возобновляемых ресурсов и новейших отечественных разработок востребованных биопродуктов для здравоохранения и медицины, промышленности, сельского и лесного хозяйства, энергетики, транспорта, жилищно-коммунального комплекса, экологии и других сфер.
Кроме того, для повышения интереса широкой аудитории к достижениям и вызовам современной биотехнологии разработан научно-популярный трек Biotech v.2.0, который будет дополнять программу конгресса и выставки и позволит погрузиться в мир биотехнологии не только специалистам, но и всем желающим. В рамках этого трека будут совмещены разные форматы и темы, чтобы посетители не только смогли получить интересные и новые знания о современной биотехнологии, но и с удовольствием провели время на выставке всей семьей. Гостей будут ждать научно-популярные лекции, обсуждение фантастических фильмов, научные бои, детская программа и многое другое.

Мероприятие орагнизовано при содействии Минпромторга России, Минэкономразвития России, ФАНО России, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Основные тематические потоки:
  • Фундаментальные вопросы биотехнологии