В технопарке «Мосгормаш» прошёл круглый стол «Робототехника. Старт в будущее»

За круглым столом собрались все, кому близка тема робототехники. Представители Департаментов города Москвы, Центров молодёжного инновационного творчества, преподаватели технических ВУЗов, общественные организации, резиденты технопарка.
Участники обсудили востребованные профессии на рынке труда, сотрудничество с высокотехнологичными компаниями, отложенные трудовые договоры и многое другое. Они отметили, что увлечение детей и взрослых робототехникой и электроникой набирает обороты.
Круглый стол прошёл в рамках 9-го Московского дня профориентации, одному из крупнейших мероприятий, призванных содействовать профессиональному определению молодёжи города Москвы.
Среди приглашённых участников круглого стола:
Александр Сметанов – депутат Московской городской Думы;
Виктор Сиднев – директор Троицкого инновационного Кластера;
Марина Марченко – заместитель генерального директор ГБУ «Малый бизнес Москвы»;

Модераторы:
Евгений Плужник – первый проректор Московского технологического института (МТИ), генеральный директор «Московской бизнес школы»;
Алексей Плетенец - заместитель генерального директора Центра дополнительного образования «Фонд развития «Физтех-школ».

Организаторы мероприятия ООО «РДВ «Медиа» при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.