С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ в павильоне №75 состоится 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.
Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р о ежегодном проведении в г. Москве международного инновационного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности», приуроченного к Всемирному Дню метрологии.
Организатором мероприятий является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.
Выставочная программа:
13-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017»
6-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы «CONTROL&DIAGNOSTIC-2017»
6-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «RESMETERING-2017»
5-я выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения «LABTEST-2017»
5-я выставка программного обеспечения и оборудования для промышленной автоматизации «PROMAUTOMATIC-2017»
На площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет посетителям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием.
На площади 7.500 м2 выставочные экспозиции представят Минпромторг России, Минэнерго России, Российская академия наук, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, Росздравнадзор, Фонд «Сколково», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Союз машиностроителей России, 45 региональных ЦСМ и 8 метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.
На выставке будут представлены новейшие разработки в области приборостроения от ведущих российских и зарубежных производителей.

Официальный сайт мероприятия: http://metrol.expoprom.ru/