Награждение участников инженерно-технических и предпринимательских курсов Инновационного территориального Кластера «Зеленоград»

27 марта 2017 года с 15:00 до 19:00 на территории Зеленоградского дворца творчества детей и молодёжи, расположенного по адресу пл. Колумба, 1, состоится церемония награждении учащихся школ, успешно прошедших профориентационные курсы Инновационного территориального Кластера «Зеленоград» в 2016 году. На мероприятии будут
представлены лучшие школьные проекты, отобранные в ходе обучения.

В 2016 году Казённым предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» было организовано и проведено 12 инженерно- технических и предпринимательских курсов для 247 учащихся школ с привлечением ресурсов 7 предприятий Кластера «Зеленоград». В ходе курсов в качестве объектов обучения использовалось собственное оборудование и приборы предприятий, с помощью которого учащиеся при поддержке специалистов предприятий разрабатывали и защищали проекты по заданным тематикам. Всего в ходе профориентационных курсов учащимися было разработано 184 проекта, более 80 из которых могут быть представлены на окружных молодёжных выставках.