Программа «Больше, чем покупка!»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» оказывает системную поддержку российским социальным предпринимателям, реализующим свои проекты на основе самоокупаемости и финансовой устойчивости. Одним из видов такой поддержки является помощь социальным предпринимателям в сбыте произведенных ими товаров в федеральных розничных сетях.
«Больше, чем покупка!» — это товарный знак продукции социальных предприятий – компаний, которые способствуют решению актуальных проблем общества и несут определенную социальную миссию: трудоустройство инвалидов и многодетных матерей, помогают пожилым, развивают культуру здорового образа жизни, возрождают национальные традиции и т.д. Социальный бизнес существует за счет доходов, получаемых от собственной деятельности. Партнерство с Торговым домом «Больше, чем покупка!» — это простой и эффективный способ поддержки социально незащищенных слоев населения и возможность для покупателей воспользоваться так называемой «легкой благотворительностью».
Программа «Больше, чем покупка!» реализуется Фондом «Наше будущее!» с 2014 года. В настоящее время программа охватывает более 140 торговых комплексов в 18 регионах Российской Федерации.
С целью поиска социальных предпринимателей – поставщиков товаров для Торгового дома «Больше, чем покупка!», просят откликнуться представителей малого и среднего бизнеса, некоммерческих и общественных организаций республики, рассмотреть и внести предложения по новому каналу сбыта своей продукции, а также представить список региональных мероприятий, где могут быть сконцентрированы потенциальные поставщики.

В настоящий момент продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Больше, чем покупка!», открывающем для социальных предпринимателей России доступ к массовому потребительскому рынку страны.
Подбродности на сайте Конкурса.
Подробная информация о программе доступна на официальном сайте Фонда: http://www.nb-fund.ru