1 879 000м2Всего в технопарках 138 456,06м2Свободно
1859Личных кабинетов 7В сети

Новости столицы

Предприятия Зеленограда совместно с КП

В Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония награждение участников профориентационных курсов, организованных Инновационным территориальным кластером «Зеленоград» совместно с зеленоградскими предприятиями.
КП «Корпорация развития Зеленограда» и ряд зеленоградских промышленных предприятий второй год подряд участвуют в проекте по профориентации школьников. Благодаря КП «КРЗ» развивается положительная динамика участия, как школьников, так и предприятий в развитии данного направления. Так в 2015 году в нем приняли участие 4 компании: ПАО «Микрон», АО «Ангстрем», АО «ПКК Миландр» и НПП «ОПТЭКС» и было проведено 6 курсов.
В 2016 году Казённым предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» было организовано и проведено уже 12 инженерно-технических и предпринимательских курсов для 247 учащихся школ с привлечением ресурсов 7 предприятий Кластера «Зеленоград»: ООО «Нейроботикс», ООО «42» (ЦМИТ «Поезд»), АО «Ангстрем», АО «НИИМЭ», АО «ПКК Миландр», ООО «НПК Техновотум»,ООО «АКСИМА: Консультирование, Исследования, Тренинги».
Всего в ходе профориентационных курсов учащимися было разработано 184 проекта, более 80 из которых могут быть представлены на окружных молодёжных выставках.
Каждая из них организовала курс для учащихся зеленоградских школ по профилю, соответствующему их производственной деятельности.
С приветственным словом к собравшимся обратился Савинов М.В., начальник отдела науки и промышленной политики префектуры ЗелАО, который рассказал о кадровом потенциале Зеленограда и отметил важность работы, проводимой КП «КРЗ» и предприятиями по профориентации учащихся.
Мельников Я.С., директор по образовательным программам и кадровому мониторингу КП «КРЗ» рассказал о цепочке взаимодействия: школа-вуз-предприятие, и о том, как важно увидеть результат своей работы.
В свою очередь, представители предприятий рассказали о профориентационной работе, ведущейся в их компаниях, о проектах, выполненных учащимися профориентационных курсов.
Далее состоялось награждение школьников по итогам проф. обучения. В качестве награды школьники получили сертификаты о прохождении курсов, которые не только пригодятся для портфолио при поступлении в вуз, а повышают балл школьников при поступлении в профильный вуз НИУ МИЭТ. Награжденные поблагодарили за мероприятие и оценили важность данного направления. Многие, после прохождения курса, определились с будущей специализацией.
Новшеством на мероприятии стал организованный «шоурум» предприятий, где все желающие могли ознакомиться с проектами, подготовленными совместно со школьниками.

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕЙ МОСКВЫ

ИННОВАЦИОННЫЙ ПЕДСОВЕТ