1 879 000м2Всего в технопарках 138 456,06м2Свободно
1859Личных кабинетов 7В сети

Новости столицы

В Деловом центре технопарка «Слава» состоялся семинар на тему «Порядок участия московских предприятий в тендерах ООН»

5 апреля в рамках реализации программы по развитию несырьевого экспорта и международной кооперации, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы совместно с АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) провели встречу с предприятиями биомедицинского направления г. Москвы, где представили РЭЦ и направления его деятельности.
С приветственным словом от администрации технопарка "Слава" выступил руководитель Технологического центра коллективного пользования технопарка И.А. Чмутин, который познакомил гостей с деятельностью технопарка и его резидентов.
Модератором семинара выступила начальник отдела по развитию интеллектуальной собственности ГБУ «Агентство инноваций Москвы» Г.А. Агамова.
Задачей семинара являлось расширение предложений товаров и услуг московских производителей лекарственных и фармацевтических препаратов, а также медицинского оборудования и материалов на площадке закупок Организации Объединенных Наций (далее – ООН) путем увеличения числа компаний, аккредитованных и участвующих в тендерах различных учреждений в структуре ООН.
Старший эксперт по развитию экспорта отдельных отраслей АО «Российский экспортный центр» М.А. Чапов познакомил слушателей с деятельностью РЭЦ и осветил такие вопросы как поиск иностранного партнера, анализ внешних рынков, международная сертификация и международное патентование.
Эксперт по специальным проектам АО «Российский экспортный центр» Е.В. Васильева рассказала слушателям о единой закупочной площадке Организации Объединенных Наций, сделала обзор Глобального Рынка ООН, перечень закупок организациями ООН. Кроме того слушатели узнали о месте российских поставщиков в системе закупок ООН и порядке регистрации для участия в тендерных процедурах ООН.

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕЙ МОСКВЫ

ИННОВАЦИОННЫЙ ПЕДСОВЕТ