Международный урбанистический диалог "Москва-Шанхай"

Международные урбанистические диалоги - это серия экспертных стратегических сессий, предшествующих Форуму, в рамках которых Москва инициирует обмен опытом между ведущими глобальными мегаполисами и приглашает экспертов к обсуждению подходов к развитию и управлению городскими агломерациями.

Опыт Шанхая, практика городского управления и развития которого демонстрирует выдающиеся результаты при высокой динамике изменений, представляет интерес для Москвы.
19-20 мая 2017 г. в Шанхае состоится Международный урбанистический диалог, к участию в котором приглашаются представители Правительства Москвы и бизнеса, а также эксперты по городскому развитию.

Тема диалога в Шанхае - "Управление развитием агломерации. Модели, инструменты, драйверы". В рамках мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как различные модели управления агломерацией, ключевые драйверы роста городов и окрестностей, лучшие отраслевые практики и инструменты.