1 879 000м2Всего в технопарках 138 456,06м2Свободно
1859Личных кабинетов 7В сети

Новости столицы

На стенде Правительства Москвы на Hannover Messe - 2017 город представляет преимущества локализации высокотехнологичного производства и продукцию инновационных предприятий

Стенд Правительства Москвы начал свою работу на выставке-ярмарке «Hannover Messe – 2017». В этом году город представляет свои значительные возможности по локализации производства потенциальным партнерам столичных предприятий из стран ЕС и других регионов мира.
На площадке стенда проходит презентация экспортного потенциала московских инновационных компаний. Гости выставки могут ознакомиться с экспозицией 20 технологических предприятий под единым брендом «Сделано в Москве», а также с каталогом экспортной продукции. Представленные в рамках экспозиции продукты осмотрел Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
В зоне «MatchMaking» в течение конференции пройдут порядка 800 деловых переговоров между московскими и зарубежными предприятиями (в том числе skype-конференций). При этом некоторые московские промышленные компании уже нашли своих партнеров – на площадке стенда сегодня будет подписано 8 соглашений на сумму около 100 млн долларов.
Согласно одну из соглашений (заключенному между компаниями «Некст-Т» и SMART (Канада), в Москве будет создано высокотехнологичное производство интерактивных панелей. ООО «НПК Техновотум» заключило с российским подразделением роботостроительной корпорации «Кавасаки» соглашение о создании в России высокотехнологичных систем роботизированных комплексов неразрушающего контроля. ООО «НПП Итэлма» и «Chengdu Aoxing Group Corporation, LTD» (Китай) будут совместно проводить коммерциализацию технологий управления двигателями, разработанных московской компанией.
Московская компания – производитель банковских терминалов «Ярус Лтд» выходит на рынок Латвии со своим решением по оплате проезда в такси в городе Риге – соглашение об этом предприятие заключит с латвийской «DATEH SIA». Партнер будет также представлять продукцию «Ярус Лтд» в странах Балтии и Польше. ООО «ВР Концепт» в рамках подписываемого сегодня соглашения будет поставлять германской «Virtuis GmbH» собственное программное обеспечение для виртуального прототипирования.
Резидент столичного технопарка «Мосгормаш» ООО «ЛЕД-Эффект» (разработчик и производитель высокотехнологичных светильников) заключит три соглашения о поставках за рубеж своей продукции – с германской «EOL Led Light Systems», с алжирской «MELASCO INT» и кипрской «L.S. UNLIMLED LTD».

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕЙ МОСКВЫ

ИННОВАЦИОННЫЙ ПЕДСОВЕТ