1 879 000м2Всего в технопарках 138 456,06м2Свободно

Новости столицы

Открытые инновации в Сколково - на  пути к цифровой экономике

Открытые инновации в Сколково - на пути к цифровой экономике

В этом году главное событие страны в сфере развития технологического предпринимательства – международный форум «Открытые инновации» – пройдет с 16 по 18 октября и объединит на своей площадке около 15 000 участников из более чем 90 стран, местом проведения Форума во второй раз станет Технопарк «Сколково».

Ключевая тема Форума 2017 – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации». В рамках деловой программы запланированы обсуждения основных технологических трендов, воздействия технологий на компании традиционных отраслей, поиска целей, инструментов и условий формирования умной экономики, возможности цифровой трансформации государственного управления, создания условий для цифровизации различных отраслей экономики, а также демонстрации уже реализованных проектов.

Традиционно «Открытые инновации» пройдут в формате трех тематических дней, интересных для различных аудиторий:
1-й день – обсуждение цифровой трансформации компаний и отраслей, вопросах создания и масштабирования бизнеса, влияния новых технологий на деятельность компаний традиционных и новых отраслей;
2-й день – обсуждение передовых практик цифровизации государственного управления и вытекающих из этого трендов и изменений. Государственные структуры разных уровней как потребители технологий, стратегии формирования в стране цифровой экономики.
3 день – социальные последствия таких трендов как искусственный интеллект, роботизация, продление жизни; как меняются ценности и культура в новой среде, какое образование нужно для новой эпохи.

Также на площадке Технопарка «Сколково» в рамках Форума пройдет выставка, целью которой будет демонстрация ключевых тенденций и основных российских достижений в инновационных сферах экономики, таких как здоровье, сфера услуг, государство, производство, агро, образование, вычислительные и информационные технологии. Выставка будет интересна не только профильной, но широкой аудитории.

Цель проведения Форума - формирование в России инновационной среды, и стимулирование спроса на инновации. За прошедшие годы мероприятие зарекомендовало себя как уникальная дискуссионная площадка, содействующая формированию благоприятной инновационной экосистемы.

Форум «Открытые инновации-2016» впервые прошел в Технопарке «Сколково». В нем приняло участие 13 500 человек из 99 стран мира. Форум посетило 300 инвесторов; выступили 550 спикеров, состоялись 155 сессий и 2 835 деловых встреч.

Официальный сайт Форума: Forinnovations.ru

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕЙ МОСКВЫ