1 879 000м2Всего в технопарках 138 456,06м2Свободно
1859Личных кабинетов 7В сети

Новости столицы

Корпорация развития Зеленограда укрепляет межрегиональное сотрудничество

В рамках II Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор», руководствуясь стремлением к установлению отношений взаимовыгодного сотрудничества и бизнес-партнерства, состоится подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве АО «Технопарк Санкт-Петербурга», Машиностроительного кластера Республики Татарстан, Казенного предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и Министерства экономического развития Архангельской области.
Конференция направлена на продвижение кластеров и производственных компаний через развитие международного сотрудничества, экспорта и реализацию кластерных проектов. Конференция станет площадкой для общения и обмена опытом между представителями региональной и федеральной власти, десятками ЦКР, УК кластеров и институтами поддержки.
В течение двух дней состоится более 40 круглых столов, семинаров, обучающих сессий, встреч с участием российских и международных экспертов, воркшопов и мастер-классов.
В июне 2016 года в рамках визита представителей Правительства и предприятий Республики Татарстан на площадку Инновационного территориального кластера «Зеленоград» было подписано соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом Республики Татарстан. Также еще в 2015 году КП «КРЗ», ФГУ НПК «Технологический центр», компания SD Solutions (Санкт-Петербург) и французская компания 3D PLUS при поддержке и непосредственном участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы подписали четырехсторонний меморандум о создании нового высокотехнологичного производства.

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕЙ МОСКВЫ

ИННОВАЦИОННЫЙ ПЕДСОВЕТ