Лаборатория «Мерк» в Технополисе «Москва» позволит ускорить биотехнологические разработки российских ученых и стартапов
ТЕХНОПАРКИ

11 июля 2017 в 11.00 на территории Технополиса «Москва» - флагманского проекта Правительства Москвы по созданию инфраструктуры для развития высоких технологий, откроется Лайф Сайнс лаборатория международной научно-технологической компании «Мерк».

Лаборатория в Технополисе «Москва» объединит под одной крышей научно-образовательный центр и высокотехнологичную лабораторию для проведения биотехнологических исследований.
Целевая аудитория Лайф Сайнс лаборатории – ученые, специализирующиеся в области фармацевтики и биотехнологий, молекулярной биологии и работе с клетками; сотрудники микробиологических лабораторий по контролю качества продукции, охраны окружающей среды; ветеринарные и санитарно-эпидемиологические лаборатории; представители фармацевтических компаний; стартапы.
На базе лаборатории предусмотрены проведение демонстраций технологий, применяемых в фармацевтических и биотехнологических исследованиях, тестирование образцов заказчиков и обучение работе с инновационным оборудованием.
Лабораторию открывают Франк Стангенберг-Хаферкамп, председатель исполнительного совета E.Merck KG, представляющий интересы семьи владельцев 70% акций компании «Мерк», Д-р Рюдигер фон, посол Федеративной Республики Германия в России, Алексей Артемов, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, и Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва».
Также в торжественной церемонии открытия примут участие представители российских министерств и ведомств, курирующих научно-технологическую и инновационную политику, Российской академии наук, ведущих российских вузов, а также биотехнологических кластеров и компаний-партнеров «Мерк».
Открытие состоится по адресу:
Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5. Конгресс-центр Технополиса «Москва»

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Ирина Бедринская, +7 (916) 684-92-71