Экспертная сессия «Видеоэкология. Влияние архитектуры на качество жизни». В рамках Moscow Urban Forum 2017
МЕРОПРИЯТИЯ

10 июля в 12.30 состоится экспертная сессия «Видеоэкология. Влияние архитектуры на качество жизни» в рамках Moscow Urban Forum 2017.

Организатором мероприятия выступает ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Институтом Современной Урбанистики.
Видеоэкология - область знания о взаимодействии человека с окружающей видимой средой. Термин предложил в 1989 г. русский физиолог Василий Антонович Филин, который являлся родоначальником науки видеоэкологии.  «Загрязнителями» визуальной среды являются гомогенные («голые» поверхности) и агрессивные (поверхности, содержащие множество одинаковых, равномерно распределённых видимых элементов) визуальные поля, а также большое число прямых линий, прямых углов, статичных поверхностей большого размера и бедной цветовой гаммы.
Эксперты сессии расскажут о том, как архитектурная городская среда способна повлиять на качество жизни.
Модератор: Ольга Чудинова, генеральный директор Института Современной Урбанистики

Приглашённые спикеры:
- Марина Афонина, доцент кафедры "Архитектура и градостроительство" Московского государственного строительного университета (МГСУ), кандидат архитектуры
- Ксения Агапова, Руководитель направления экологических инноваций компании JLL
- Денис Корчунов, заместитель Председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, LEED Green Associate, Ассоциированный Специалист GREEN ZOOM
- Евгения Муринец,  заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере, советник Президента союза архитекторов России
- Татьяна Шилова, офтальмохирург, специалист высшей категории, профессор, доктор медицинских наук. Является генеральным директором и практикующим специалистом «Клиники профессиональной офтальмологии доктора Шиловой».
- Виктория Горина, учредитель медицинского центра Humanlab, практикующий врач-психотерапевт

Дата проведения: 10 июля 2017 г.
Время проведения: 12.30-14.30 (регистрация с 12.00)
Место проведения семинара: Лекторий на стенде Комплекса экономической политике и развития города Москвы (стенд №23)
Адрес проведения Moscow Urban Forum 2017: Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон №75

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация обязательна