Научно-практическая конференция «Рынки-продукция-технологии»

Научно-практическая конференция «Рынки-продукция-технологии»

12 июля 2017 года в рамках установочной сессии состоится открытие Научно-практической конференции «Рынки-продукция-технологии», которая будет проводиться с июля по ноябрь 2017 года в Инновационном территориальном кластере «Зеленоград».

Организатор Конференции - КП «Корпорация развития Зеленограда».

Для регистрации на Конференцию и ознакомления с Программой просим перейти по ссылке.

Конференция носит стратегический характер и призвана выработать и согласовать участниками Кластера вектор технологического развития с горизонтом планирования до 2035 года с учетом рыночных перспектив продукции и технологий, а также возможностей взаимодействия с крупными потенциальными заказчиками и потребителями продукции Кластера.

Внимание участников Конференции будет сфокусировано на рыночных тенденциях мировой науки и экономике, технологических вызовах и барьерах, важнейших приоритетах государственной политики России, таких как Национальная технологическая инициатива и Цифровая экономика.

На Конференции предлагается обсудить возможности по участию предприятий и организаций кластера «Зеленоград» по освоению новых высокотехнологичных рынков, формируемых в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) России. На сегодняшний день на уровне Правительства РФ утверждены дорожные карты по освоению шести новых рынков НТИ, на стадии согласования ещё три. Объём каждого из рынков прогнозируется к 2035 году не менее $100 млрд.

Приглашенные Участники:

• Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
  • Департамент информационных ресурсов города Москвы
  • Агентство стратегических инициатив (АСИ)
  • Российская венчурная компания (РВК)
  • Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ)
  • Более 180 организаций-участников ИТК Зеленограда и Троицка