Иннопром-2017: Москва развивает сотрудничество с зарубежными промышленными компаниями
МЕРОПРИЯТИЯ

Делегация Правительства Москвы посетила международную промышленную выставку «Иннопром-2017».

Представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы приняли участие в заседании стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, российско-японском, российско-немецком промышленных форумах и других мероприятиях деловой программы.
У руководителя ДНПП Алексея Фурсина состоялись встречи с представителями крупных машиностроительных предприятий Японии и Германии, где обсуждались вопросы локализации их производств на территории Москвы.
«Пакет мер городской поддержки позволяет существенно снизить затраты на реализацию инвестиционных проектов, а это значительно повышает конкурентоспособность локализуемых производств. Причём поддержка со стороны Правительства Москвы включает широкий спектр мер – от налоговых льгот и субсидий до компенсаций некоммерческих рисков», - пояснил Алексей Фурсин.
В рамках выставки на стенде Министерства промышленности и торговли РФ состоялось подписание меморандума о намерениях между АО АХК «ВНИИМЕТМАШ», подведомственного Правительству Москвы, и ПАО «Трубная металлургическая компания». Меморандум направлен на развитие системы взаимодействия по вопросам ремонта, модернизации и поставок предприятиям Группы ТМК современного технологического оборудования, обеспечивающего выпуск импортозамещающей трубной продукции.