Авиационно-космический салон МАКС 2017

Авиационно-космический салон МАКС 2017

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами авиасалонавыступили Минпромторг РФ и госкорпорация «Ростех».

Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.
МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.
МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире.
 «В салоне примут участие более 650 российских и зарубежных компаний, будет представлено около 700 экспонатов продукции военного назначения», — говорится в сообщении Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС).
Достижения отечественной оборонной промышленности продемонстрируют 99 предприятий.
Как ожидается, в авиасалоне будут участвовать 180 иностранных компаний из 36 стран мира. В частности, организованы национальные павильоны Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Белоруссии, Ирана.
Один из крупнейших мировых авиапроизводителей — европейский авиаконцерн Airbus — представит на авиасалоне самолет А350-900. Лайнер будет выполнять показательные полеты, а также будет представлен на статической экспозиции в первые два дня выставки, отмечает РИА «Новости».
В рамках деловой программы авиасалона запланированы научно-технические конференции, международные конгрессы по авиационной тематике, мероприятия по профориентации молодежи.
Добавим, что сегодня МАКС-2017 посетит президент РФ Владимир Путин. Он осмотрит авиационную выставку, ознакомится с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства, а также проведет рабочее совещание по вопросам развития гражданского авиастроения.

Официальный сайт мероприятия: https://www.aviasalon.com