Программа «Сделано в Москве»

С 2016 года в столице действует программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом «Сделано в Москве», которая открывает столичным компаниям доступ на международные рынки. Правительство Москвы финансирует до 100% затрат на участие в российских и зарубежных выставках, а также организовывает для московских компаний деловые встречи в формате MatchMaking с закупщиками, инвесторами и международными компаниями.

Основной целью Программы конгрессно-выставочной поддержки производителей является содействие промышленным и производственным предприятиям г. Москвы в расширении существующих и построении новых каналов сбыта, развитие импортозамещения в г. Москве; улучшение предпринимательского и инвестиционного климата г. Москвы.

Контактные данные:

+7 (499) 350-09-10
Снежана Коцарь

kotsarsv@moscow-export.com

Оформить заявку

• Разработка концепции коллективного стенда;
  • маркетинговое и PR сопровождение коллективного стенда;
  • организация байерских программ;
  • оплата аренды необходимой выставочной площади, регистрационных затрат и затрат на застройку в размере 100% от стоимости участия в российских и зарубежных мероприятиях.
  • Производственные компании, имеющие регистрацию в качестве налогоплательщика на территории города Москвы;
  • не имеющие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет Российской Федерации;
  • имеющие производство на территории города Москвы;
  • изъявляющие готовность оплаты, в частности транспортных и командировочных расходов, а также расходов на проживание членов делегации компании из собственных средств в случае участия в зарубежных выставках.*;

* В случае если количество потенциальных участников превышает возможности размещения в рамках коллективного стенда, проводится проверка финансово-экономических показателей деятельности потенциальных экспонентов. Полученные данные ранжируются и отбираются к участию по наилучшим показателям. При этом наибольшим приоритетом для оказания поддержки пользуются производители, которых можно отнести к малому или среднему бизнесу, входящие в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства г. Москвы и показывающие устойчивую прибыль.

Выставки для организации коллективных стендов отбираются на основании следующих критериев:

• пожеланий производителей;
  • анализа достоверных количественных данных (потребительских характеристик) мероприятия: площади нетто, количества посетителей-специалистов, количества экспонентов, количества стран-участниц (по итогам проведенного аудита выставочных мероприятий, признаваемого глобальной ассоциацией выставочной индустрии UFI и Российским союзом выставок и ярмарок);
  • рейтинговых показателей выставок по версии Общероссийского и Общероссийского регионального рейтинга выставок, издаваемого Российским союзом выставок и ярмарок при поддержке Торгово – промышленной палаты Российской Федерации;
  • наличию почетных знаков российских и международных ассоциаций выставочной индустрии (Российский союз выставок и ярмарок, Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI).

Для участия в программе необходимо:

Заполнить анкету на включение Вашей компании в базу данных потенциальных участников программы «Сделано в Москве» можно по ссылке.

При принятии решения по организации коллективного стенда на конкретной выставке мы свяжемся с Вами для уточнения Ваших намерений и условий участия в конкретной выставке, а также сообщим о необходимости подачи маркетинговой заявки.

Скачать маркетинговую заявку

Заявка должна быть подана в АНО "Московский экспортный центр" в электронном виде по установленной форме, подписанная руководителем и заверенная печатью организации.

К заявке необходимо приложить:

1. Копии учредительных документов, заверенные руководителем организации-заявителя (далее – Заявитель).
  2. Документы, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет Российской Федерации, полученные не ранее чем за месяц до дня подачи Заявки на предоставление субсидии.
  3. Копии документов, подтверждающих право Заявителя на осуществление заявленной деятельности (в случае, если осуществление заявленной деятельности требует получение разрешительных документов), заверенные руководителем.*

* Обращаем Ваше внимание, что производитель, принявший участие в выставке в составе коллективного стенда, обязан предоставить содержательный отчет об участии, а также пройти оценку эффективности участия в проекте «Сделано в Москве». Оценка эффективности проводится АНО "Московский экспортный центр" в течение 6-9 месяцев после проведения выставки и включает в себя опросы участников, связанные с оценкой финансовой эффективности участия в выставке.

Адрес для приема заявок в электронном виде: kotsarsv@moscow-export.com
Контактное лицо: Снежана Коцарь, +7 (499) 350-09-10