Основной рост экспорта предприятий столицы пришелся на IT-сектор и обрабатывающую промышленность в 2018 году

Основной рост экспорта крупнейших предприятий Москвы пришелся на IT-сектор и обрабатывающие отрасли производства в 2018 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития.

«За три квартала 2018 года общий объем экспорта товаров и услуг Москвы уже составил 9,8 трлн руб. – столько же, сколько за весь 2017 год. Показательно, что значительное увеличение экспорта Москвы приходится на высокотехнологичные отрасли экономики, развитию которых правительство города придает центральное значение. Основной рост экспорта крупнейших предприятий Москвы в 2018 году пришелся на IT-сектор (+12,6 млрд руб.) и обрабатывающие отрасли производства (+12,1 млрд руб.)», - сообщили в пресс-службе.

Собеседник Агентства уточнил, что сегодня Москва – лидер среди регионов России по экспорту, из столицы экспорт осуществляется в 189 стран мира. «У московского экспорта наблюдается позитивная динамика развития», - отметили в пресс-службе.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2852301

10 января 2019