Субсидия

субъектам МСП на компенсацию процентов по кредитам.

Услуга активна

Описание услуги

Получатели: Субъекты МСП, осуществляющие свою деятельность в качестве резидента технопарка, индустриального (промышленного) парка или территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа города Москвы.

Размер субсидии: Ключевая ставка ЦБ РФ от суммы уплаченных процентов по кредитам, но не более 10 млн руб. на три финансовых года.

• Субъект МСП должен соответствовать требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ
  • Организация (в том числе ИП) должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика на территории города Москвы, а также продолжительность регистрации субъекта МСП в качестве юридического лица или ИП должна составлять не менее 6 месяцев до дня подачи заявки на предоставление субсидии.
  • Отсутствие у субъекта МСП просроченной более чем на один месяц задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи заявки на предоставление субсидии.
  • Отсутствие у субъекта МСП действующего договора о предоставлении средств из бюджета города Москвы на те же цели, на которые предоставляется субсидия, на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки на предоставление субсидии.
  • Организация (в том числе ИП) не имеет нарушений договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы, в течение последних трех лет на день подачи заявки.
  • Обеспечение субъектом МСП в течение одного календарного года, предшествующего году подачи заявки на предоставление субсидии, выплаты заработной платы работникам в размере не ниже размера минимальной заработной платы, определенного в порядке, установленном московским трехсторонним соглашением на соответствующие годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей (при наличии работников).
  • Предприятие должно иметь действующий на день подачи заявки кредитный договор с кредитной организацией, включенной в перечень кредитных организаций, отобранных в установленном порядке акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», и заключившей с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы соглашение о сотрудничестве, либо получило одобрение кредитной организации на выдачу кредита.
      1. ПАО Сбербанк
      2. КБ «МИА» (АО)
      3. АО АКБ «НОВИКОМБАНК»
      4. Банк «Возрождение» (ПАО)
Для получения дополнительной информации:

Обратитесь по телефону +7 (495) 777-77-77.
Ознакомьтесь с нормативно-правовым актом: постановление Правительства Москвы от 04.10.2017 N 741-ПП