Субсидии

на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, займам, соглашениям об открытии аккредитива до 200 млн. р.

Услуга не активна

Описание услуги

Получатель: Предприятия, получившие кредит/займ/аккредитив в целях приобретения отдельных видов производственного оборудования четвертой-десятой амортизационных групп.

Предоставление субсидии производится в приоритетном порядке для организаций, имеющих статус промышленного комплекса, являющихся резидентами технопарк и (или) индустриального (промышленного) парка города Москвы, участниками промышленного (инновационно-производственного) кластера города Москвы.

*Компенсации подлежат затраты в размере не более ключевой ставки, установленной Центральным банком Российской Федерации на день подачи заявки.

• Организация должна осуществлять деятельность в сфере обрабатывающих производств;
  • Организация должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика и осуществлять производственную деятельность на территории города Москвы;
  • Эксплуатировать оборудование в составе имущественного комплекса на территории города Москвы на дату подачи заявки на предоставление субсидии;
  • Среднегодовая заработная плата на одного работника в Организации должна составлять не менее 300 тыс. рублей в год, предшествующий году подачи заявки на предоставление субсидии;
  • Отсутствие у Организации просроченной более чем на три месяца задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Требования к форме, содержанию, порядку, срокам рассмотрения заявок устанавливаются приказом Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы ежегодно.

Управление промышленной политики

+7(495) 620-20-00, 114-91