Субсидии

на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) до 100 млн. руб.

Услуга не активна

Описание услуги

Получатель: Предприятия, получившие в финансовую аренду (лизинг) производственное оборудование четвертой-десятой амортизационных групп*.

Предоставление субсидии производится в приоритетном порядке для организаций, имеющих статус промышленного комплекса, являющихся резидентами технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка города Москвы, участниками промышленного (инновационно-производственного) кластера города Москвы.

Максимальный размер субсидии: не более 100 000 000 рублей в год

*Компенсации подлежат затраты в размере не более 25% лизинговых платежей без учета НДС.

• Организация должна осуществлять деятельность в сфере обрабатывающих производств;
  • Организация должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика и осуществлять производственную деятельность на территории города Москвы;
  • Иметь действующий договор финансовой аренды (лизинга) оборудования, обязательным условием которого является переход производственного оборудования по завершении договора лизинга в собственность организации;
  • Эксплуатировать оборудование в составе имущественного комплекса на территории города Москвы на дату подачи заявки на предоставление субсидии;
  • Среднегодовая заработная плата на одного работника в Организации должна составлять не менее 300 тыс. рублей в год, предшествующий году подачи заявки;
  • Отсутствие у Организации просроченной более чем на три месяца задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
Управление промышленной политики

+7(495) 620-20-00, 114-91