Московский день профориентации и карьеры

Ежегодный форум «Московский день профориентации и карьеры» - мероприятие, где собираются около 20 000 старшеклассников, абитуриентов и студентов, чтобы определиться с профессией, найти свой вуз и будущего работодателя.

29 сентября 11:00-18:00 формат участия: бесплатно Москва, ВДНХ, павильон № 57 «Россия — моя история»

На «Московском дне профориентации и карьеры» эксперты из разных областей расскажут о перспективных профессиях будущего, о том, какие навыки важно развивать молодым людям, и какое образование стоит получить сейчас, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда.

Организаторы мероприятия — портал об образовании Учёба.ру и сервис для поиска работы молодым специалистам Rabota.ru, при поддержке Правительства Москвы.

Приглашаем школьников, абитуриентов и студентов всех направлений и специальностей. Вход свободный. Регистрация на сайте мероприятия

В программе мероприятия для студентов:

• Выступления ведущих экспертов: лидеры мнений разных областей расскажут о перспективных профессиях, индустриях, навыках и компетенциях будущего.
  • Карьерные консультации: специалисты помогут составить резюме, дадут практические советы по трудоустройству и подскажут карьерные траектории.
  • Ярмарка вакансий и стажировок: крупнейшие российские работодатели представят свои карьерные возможности и расскажут о том, какие специалисты и компетенции востребованы сегодня на рынке.

В программе мероприятия для абитуриентов:

• Презентации вузов: короткие, яркие презентации ведущих университетов, которые поборются на сцене за внимание студентов и абитуриентов.
  • Профориентационное тестирование: по итогам тестов будет доступно экспертное заключение, индивидуальные консультации и рекомендации по выбору вуза.
  • Выставка вузов и колледжей: российские университеты и институты представят свои стенды с информацией о факультетах и образовательных программах.

Уже подтвердили своё участие: Высшая школа экономики, Финансовый университет, РАНХиГС, МАИ, МЭИ, а также центры тестирования, “Сколково”, Агентство стратегических инициатив с проектом “Атлас новых профессий”, Adidas, Группа DME (Московский аэропорт Домодедово), КБ “Стрелка", Parallels, Burger King, Метрополитен и многие другие.

"За наш многолетний опыт в сферах учебы и работы мы видим, что большинство абитуриентов не знают, какой вуз и специальность выбрать. А выпускники без опыта не понимают, как искать  работу. По данным Rabota.ru, более 60% российских молодых специалистов работают не по профессии", - говорит Александр Каючкин, руководитель проектов Rabota.ru и Учёба.ру. "Поэтому мы ежегодно проводим такое масштабное мероприятие. На МДПиК каждый сможет узнать все самое интересное о вузах, направлениях обучения, будущей специальности и построении карьеры”.

Мероприятие состоится 29 сентября, с 11:00 до 18:00.

Адрес: ВДНХ, павильон № 57 «Россия — моя история».

Подробности и регистрация достапны по ссылке