Форум «Инновационные платёжные решения для транспорта 2019»

21 февраля формат участия: платно Конгресс-Центр в Технополисе «Москва» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» https://trforum.ru/ru/

Специализированный форум полностью посвящен развитию платежных решений на городском и пригородном общественном транспорте, регулированию отрасли, созданию единого транспортного пространства, интеграции платежных решений с городскими сервисами и социальными проектами, дистрибьюции билетов и программам лояльности.

Открытая дискуссия руководителей транспортных компаний и представителей государственной власти. Участвуют представители регионов со всей России, которые уже реализовали у себя платежные решения для транспорта и те, кто только собирается это делать.

В фокусе внимания участников современные тренды и технологии для сбора оплаты в общественном транспорте и развитие отрасли в эпоху цифровой экономики.

Ключевые темы мероприятия:
- Создание единого транспортного пространства в масштабах страны.
- Переход от узких региональных моделей к общим стандартам.
- Совместимость транспорта и создание экосистемы по оплате проезда.
- Применение закона ФЗ-54 о контрольно-кассовой технике.
- Развитие платежей бесконтактными банковским картами на транспорте.
- Новое поколение планировщиков маршрутов.
- Mobility as a Service (мобильность как услуга) или MaaS.
- Внедрение социальных карт и работа с льготными категориями пассажиров.
- Запуск программ лояльности для клиентов.
- Объединение и использование онлайн информации о пассажиропотоке и передвижению общественного транспорта.

Формат мероприятия: специальные тематические сессии, выступления топовых спикеров, презентации только практических бизнес-кейсов, большие интерактивные дискуссии, специальная выставочная зона, максимум делового общения.