"Круглый стол «Москва-2030: Будущее экономики мегаполиса» "

"В понедельник 18 февраля в 16:00 часов в Конгресс-Центре Технополиса «Москва» в рамках деятельности «Клуба проектирования будущего» состоится круглый стол на тему «Москва 2030: Будущее экономики мегаполиса».

18 февраля формат участия: бесплатно Конгресс-Центр в Технополисе «Москва» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва»

«Клуб проектирование будущего» - программа публичных экспертных круглых столов, посвященных прогнозированию будущего общественных институтов, отраслей бизнеса и технологий.

В рамках круглого стола будут обсуждаться стратегические направления развития экономики Москвы на ближайшие 10 лет, отрасли производства, которые будут особенно перспективны на территории города в ближайшие годы, а также направления территориального развития Москвы в связи с эволюцией структуры московской экономики в ближайшие годы.

Итогом круглого стола станет программный документ с предложениями экспертов по развитию города для Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы.

Организаторами круглого стола выступают редакция делового интернет-журнала «Инвест-Форсайт» (www.if24.ru) и ОЭЗ «Технополис «Москва» (https://technomoscow.ru/).

Программа мероприятия:

• Игорь Ищенко, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва»:
  • «Развитие инфраструктуры ОЭЗ и ее влияние на жизнь города».
  • Татьяна Полиди, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города»: «Пространственное развитие Москвы как актив городской экономики».
  • Евгений Балацкий, профессор, директор Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН: «Московский мегаполис: черная дыра vs новая модель города».
  • Рубен Аракелян, руководитель архитектурного бюро Wall: «Раскрытие существующих скрытых ресурсов города».
  • Андрей Рогозин, генеральный директор компании Tabula Sense: «Сложности производства в Москве».
  • Екатерина Сачкова, директор Агентства «Творческие индустрии», преподаватель кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС: «Творческая экономика мегаполиса».

Модератор - Константин Фрумкин, шеф-редактор журнала «Инвест-Форсайт», председатель Клуба проектирования будущего.

Мероприятие состоится 18 февраля в 16 часов в Конгресс-Центре Технополиса «Москва» по адресу: Волгоградский проспект, дом 42 корп. 5, проходная 4."