V Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2018»

МАТФ-2018 станет пятым юбилейным форумом, проводимым Правительством Ульяновской области, в рамках реализации программы "Авиационная столица России". 16-18 августа в Портовой особой экономической зоне "Ульяновск" область объединит российских и зарубежных специалистов, экспертов, ведущие организации со всего мира, профилем которых является авиационная инженерия, технологии, организация перевозок, обучение авиационного персонала и многое другое.

16-18 августа 2018 года состоится юбилейный, 5-й МАТФ, на котором основной темой станет подведение промежуточных итогов развития авиационной деятельности в России и стратегические шаги для её успешного будущего.

Ключевые направления V МАТФ: «Профессионалы авиации», «Кооперация в авиастроении», «Технологии для авиации будущего».

Поскольку авиаотрасль имеет колоссальное значение для социально-экономического развития территорий, именно регион является основным бенефициаром авиации. Ключевым событием программы МАТФ станет Форум авиационных регионов, на котором руководители субъектов РФ смогут обсудить возможные формы кооперации и сотрудничества для совместного развития отрасли и своих авиационных активов.

Особое внимание в этом году будет уделено профориентации и работе с молодежью. Все три дня на МАТФ пройдут мероприятия Молодежного форума авиационных профессий «Я-Авиатор!»: слет курсантов летных училищ, конкурс профессионального мастерства для инженерных вузов «AviaSkills», программа для школьников «Притяжение неба».

Форма участия (для экспонентов): С предварительной регистрацией

Форма участия (для посетителей): Свободная

Место проведения: г. Ульяновск, Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"

Телефоны оргкомитета: (905) 036-00-05