В детском технопарке «Мосгормаш» состоится Техновыпускной 2018

24 мая детский технопарк «Мосгормаш» отмечает свой второй день рождения. В гости к выпускникам придут Токарев Валерий Иванович- Герой России, летчик-космонавт, глава городского округа «Звездный городок», Ярополов Владимир Ильич- главный научный сотрудник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина, доктор наук, член комиссии по Гагаринской стипендии.

А также Филатова Татьяна Дмитриевна – заведующая мемориальным научно-методическим отделом «Музей Ю.А.Гагарина», племянница Первого космонавта, Плужник Евгений Владимирович – ректор Московского технологического института, первый оператор детского технопарка «Мосгормаш» и ,конечно, Коваль Юрий Павлович ,сегодня-  генеральный директор ВНИИМЕТМАШ, в  период создания и года работы детского технопарка генеральный директор технопарка «Мосгормаш».  В программе «Техновыпускного-2018» - экскурсия по детскому технопарку , выставочная экспозиция проектов слушателей детского технопарка «Мосгормаш»,  по итогам - награждение лучших  проектов от представителей Звездного городка, МТИ, компании «Инробо», МИИГАиК, РЭУ имени Плеханова   и индустриальных партнеров  детского технопарка, награждение слушателей детского технопарка за участие в олимпиадах и конкурсах, вручение сертификатов о прохождении программ по направлениям деятельности детского технопарка. В торжественной обстановке состоится подписание отложенных трудовых договоров между инновационными компаниями и слушателями детского технопарка. Завершит техновыпускной научно-развлекательный квест «Экспедиция инженеров настоящего и будущего» для сборных команд : в квесте примут участие выпускники детского технопарка, гости из  детского технопарка Москва, команда  родителей, команда индустриальных партнеров, управляющая компания «Мосгормаш», команды ЦМИТов. Участников техновыпускного также ждет чай с фирменным тортом детского технопарка, баранками, полевая кухня, музыка , подарки и хорошее настроение!

23 мая 2018