Технопарк «Калибр» принял участие в общегородской акции «День без турникетов»

10 мая в преддверии акции #Деньбезтурникетов, организованной Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, прошел пресс-тур по столичным заводам, предприятиям и технопаркам Москвы.

11-12 мая жители и гости столицы смогли посетить технопарк «Калибр», приняв участие в масштабной акции «День без турникетов». Сотрудники Технопарка подготовили для гостей обширную программу, в рамках которой были продемонстрированы следующие компании-резиденты:  - производитель российских промышленных насосов Линас, оборудование которого установлено в Третьяковской галерее, Свято-Даниловском монастыре, Лефортовском тоннеле, на объектах Газпрома и ПАО «МОЭК» и других социально значимых объектах города Москвы;  - производственная зона ООО «Электротранспортные технологии», где были презентованы проекты трехколесного автомобиля SAM, уникальный электродвигатель и зарядная станция для электромобилей; - производственная зона ООО «Авеа Технолоджи», а именно станочный парк компании, где можно было увидеть высокоточную токарную, фрезерную обработку изделий из черных и цветных металлов, пластика на современном оборудовании с ЧПУ; - производитель профессиональных материалов для 3D-печати ООО «РЭК», который представил линейку расходных материалов и можно было наблюдать за печатью 3D-объекта в режиме онлайн По окончании экскурсии всем участникам рассказали об истории и основных направлениях развития предприятия. Гости имели возможность посетить детский анимационный технопарк на базе ОАО «Калибр», им было предложено записаться на летнюю программу, организованную специально для детей на период летних каникул. Дополнительно 12 мая индустриальный и fashion-фотограф Виктор Бойко провел мастер-класс по индустриальной фотографии в технопарке «Калибр». Г-н Бойко рассказал о том, как развивается столичная промышленность, описал свои эмоции от работы на промышленных предприятиях, о своих фотографиях и о том, насколько важна и инновационная профессия инженера, насколько технологичнее выглядит промышленность Москвы сегодня. Акция «День без турникетов» проводится ежегодно. Она позволяет москвичам посетить интересные предприятия города. Впервые она прошла в 2012 году.

18 мая 2018