«Деловая Россия» и отраслевые ассоциации АРПЭ, РУССОФТ и АПСС обсудили предложения программы «Умных городов»

Комитеты «Деловой России» по энергетике и энергетическому и электрическому оборудованию 1 июня 2018 года провели заседание в формате оргкомитета конференции «Деловой России» и Ассоциации Разработчиков и Производителей Электроники. Ключевая тема - «Умный город: цифровая трансформация ЖКХ».  Участники обсудили возможности и проблемы внедрения цифровых систем для управления транспортом, городским освещением, энергетикой, экологическим мониторингом, торговлей. Большинство предложений нацелено на решение следующих задач: интеграция разрозненных информационных систем; стандартизация; обеспечение информационной безопасности и технологической независимости; доступность рынка «Умных городов» для средних и малых компаний. Было принято решение обобщить предложения и представить их муниципальным заказчикам и государственным регуляторам. В первой половине июля запланировано провести конференцию с участием ключевых участников рынка.

7 июня 2018