ОЭЗ «Технополис «Москва» представили в Уральской столице

Вчера в Екатеринбурге открылась международная выставка «Иннопром-2018». Главная тема форума - «Цифровое производство». Команда ОЭЗ «Технополис «Москва» принимает участие в деловой программе мероприятия.

И. о. генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Игорь Ищенко в интервью сетевому изданию «Москва 24» рассказал о столичной Особой экономической зоне. Ее площадь составляет 207,5 га, город ставит задачу увеличить территорию. Будет развиваться и социальная инфраструктура.

«На территории ОЭЗ уже сейчас трудятся более 4000 человек, а инвестиции в развитие проекта превысили 30 млрд рублей. В наших планах - формирование микроэлектронного хаба, где будет создана принципиально новая индустрия отрасли. Реализуем и задачи по профнавигации и созданию новых стандартов обучения узких специалистов», - отметил Игорь Ищенко.

Для потенциальных компаний-резидентов московских площадок создана дружественная инфраструктура, в том числе комплекс налоговых льгот. Они направлены на развитие высокотехнологичного сектора производства.

«Промышленная политика столицы органично работает на создание максимально благоприятной экосистемы для бизнес-сообщества», - подчеркнул Игорь Ищенко.

Полная версия интервью и. о. генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Игоря Ищенко доступна по ссылке: https://www.m24.ru/videos/novye-tehnologii/09072018/179247

«Иннопром» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В этом году страной-партнером форума стала Южная Корея. Ожидается, что площадка мероприятия за время работы примет делегации из более чем 90 стран.

ОЭЗ «Технополис «Москва» – подведомственная структура Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

12 июля 2018