Москва представила предпринимателям и заказчикам Новгородской области портал поставщиков

Заказчикам и предпринимателям Новгородской области представили портал поставщиков. Интернет-ресурс для осуществления закупок малого объема заказчики региона начали использовать с осени этого года.

Предприниматели Новгородской области уже знакомы с порталом поставщиков и успешно используют его в своей работе, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«На портале поставщиков зарегистрированы 122 поставщика из Новгородской области, многие из них активно участвуют в закупочных процедурах. Но пока идет этап знакомства с интернет-ресурсом и его возможностями. Поэтому принято решение о проведении «живых» встреч. Важно услышать мнение заказчиков и поставщиков о работе на портале, понять, как улучшить его сервисы, сделать их максимально удобными для всех участников закупочных процедур малого объема», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Первые положительные результаты работы на портале со стороны заказчика отметил начальник управления администрации губернатора Новгородской области по организации государственных закупок Артем Куприянов.

«Портал поставщиков предложил услуги региону своевременно. В настоящее время 40 заказчиков Новгородской области работают на интернет-ресурсе в пилотном формате. Несмотря на то, что пилотирование идет в мягком режиме, можно уже говорить о положительных результатах. Около 50 процедур проведено, экономия составила около 10 процентов. Информированность предпринимателей о портале поставщиков растет, поэтому конкуренция будет увеличиваться, соответственно экономические эффекты будут усиливаться», – заключил А. Куприянов.

11 октября 2018