Проектно-аналитическая сессия «Колледж – центр перспективного обучения по программам дополнительного образования и профессионального обучения»

21 марта в технопарке «Мосгормаш» учебно-производственные объединения системы среднего профессионального образования города Москвы провели проектно-аналитическую сессию «Колледж – центр перспективного обучения по программам дополнительного образования и профессионального обучения».

21 марта в технопарке «Мосгормаш»  учебно-производственные объединения системы среднего профессионального образования города Москвы провели проектно-аналитическую сессию «Колледж – центр перспективного обучения по программам дополнительного образования и профессионального обучения».

Эксперты в области образования, руководители колледжей, преподаватели и работодатели приняли участие в содержательной дискуссии, провели анализ и оценку хода реализации ключевых треков проекта «Колледж будущего».

Каждое из семи УПО представило свой опыт разработки изменений содержания образовательных программ, направленных на формирование компетенций по новым профессиям и специальностям.

Участники отметили, что данное мероприятие стало эффективным инструментом развития диалога в открытом профессионально-педагогическом пространстве по проработке вопросов успешной конкуренции колледжей в подготовке востребованных трудовых ресурсов для экономики города.

При подведении итогов проектно-аналитической сессии было решено продолжить работу в формате сессий, которые способствуют продвижению перспективных идей и инициатив.

Ссылка на оригинал новости

20 марта 2018