В Технополисе «Москва" состоялся круглый стол, посвященный развитию города

18 февраля 2019 года в Конгресс-Центре Технополиса «Москва» в рамках деятельности «Клуба проектирования будущего» состоялся круглый стол на тему «Москва 2030: Будущее экономики мегаполиса».

«Клуб проектирование будущего» - программа публичных экспертных круглых столов, посвященных прогнозированию будущего общественных институтов, отраслей бизнеса и технологий.

В рамках круглого стола обсуждались стратегические направления развития экономики Москвы на ближайшие 10 лет, отрасли производства, которые будут особенно перспективны на территории города в ближайшие годы, а также направления территориального развития Москвы в связи с эволюцией структуры московской экономики.

Итогом круглого стола станет программный документ с предложениями экспертов по развитию города для Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы.

Организаторами круглого стола выступают редакция делового интернет-журнала «Инвест-Форсайт» и ОЭЗ «Технополис «Москва».

Программа мероприятия:

- Игорь Ищенко, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва»: «Развитие инфраструктуры ОЭЗ и ее влияние на жизнь города».

- Татьяна Полиди, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города»: «Пространственное развитие Москвы как актив городской экономики».

- Евгений Балацкий, профессор, директор Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН: «Московский мегаполис: черная дыра vs новая модель города».

- Рубен Аракелян, руководитель архитектурного бюро Wall: «Раскрытие существующих скрытых ресурсов города».

- Андрей Рогозин, генеральный директор компании Tabula Sense: «Сложности производства в Москве».

- Екатерина Сачкова, директор Агентства «Творческие индустрии», преподаватель кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС: «Творческая экономика мегаполиса».

Модератор - Константин Фрумкин, шеф-редактор журнала «Инвест-Форсайт», председатель Клуба проектирования будущего

20 февраля 2019