Делегация из Южной Корее посетила московскую ОЭЗ

ОЭЗ «Технополис «Москва» посетили представители технопарка города Инчхон, компании «Евразтех» и других промышленных предприятий Республики Корея.

Арслан Аюпов, заместитель директора по стратегии ОЭЗ «Технополис «Москва», рассказал о производственной и инженерной базе для потенциальных резидентов, налоговых льготах, условиях аренды и размещения на браунфилд и гринфилд площадках ОЭЗ.

«Столичная ОЭЗ не просто территория, где работают промышленные предприятия. Это точка притяжения для комфортной работы и отдыха. На площадке в Печатниках расположены фитнес-центр, детский технопарк, кафедра МГОК. Недавно открылся прокат электросамокатов, чтобы сотрудники могли быстрее перемещаться по корпусу и тем самым экономить рабочее время», - сказал Арслан Аюпов.

Как отметил представитель делегации, на примере столичной ОЭЗ удалось увидеть, как развиваются российские инновационные технологии и узнать о механизмах успешной работы индустриальной площадки.

В завершение визита гости из Кореи побывали на экскурсии в производственном корпусе особой экономической зоны в Печатниках и в концерне «Гудвин».

31 мая 2019