Интернет-олимпиада для студентов, организованная партнером инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка «Калибр»

Традиция математической олимпиады берет начало в 2006 г.

16 мая 2019 г. состоялась церемония открытия финального раунда международной математической интернет-олимпиады для студентов, организованной партнером инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка «Калибр» – Ариэльским университетом (Израиль). В декабре 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Калибр» и Университетом.

География участников за эти годы значительно расширилась. За трансляцией олимпиады следили в таких странах, как Россия, Израиль, Грузия, Румыния, Ирландия, Испания, Канада, Голландия.

Суперфинал Олимпиады состоится в период с 22 по 24 сентября 2019 года в городе Ариэль (Израиль). К участию приглашаются все желающие.

Традиция математической олимпиады берет начало в 2006 г. С 2009 года к проекту присоединились российские партнеры. С тех пор установлена существующая форма сезонных олимпиад – параллельных соревнований по математике для российских и израильских студентов.

Источник: сайт инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка «Калибр»

13 июня 2019