Предприниматели Москвы узнают, как возместить половину затрат на участие в выставках, не выходя из офиса

В июне стартовал прием заявок от столичных компаний на получение субсидий, компенсирующих до 50% затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях. Срок подачи заявок на ее получение заканчивается 1 ноября.

Список выставок, за которые можно получить компенсации, включает в себя более 200 наименований. При этом важно отметить, что в этом году субсидиарной поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы подлежит как данный перечень мероприятий, так и все выставки, которые имеют знаки UFI – Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI Approved Event / UFI Approved International Event) или Российского Союза выставок и ярмарок.

Субсидия позволяет предпринимателям претендовать на компенсацию до 50% затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях: до 350 тыс. рублей – в российских выставках и до 700 тыс. рублей – в международных. Субсидия является одной из самых востребованных среди московских предпринимателей.

«Участие в выставочной деятельности – неотъемлемая часть ведения бизнеса, которая позволяет представить рынку свою продукцию, повысить узнаваемость своей компании, укрепить партнерские связи. Исходя из понимания важности этого инструмента, мы расширили перечень выставок, в рамках которых Правительство Москвы может частично компенсировать компаниям затраты на регистрационный взнос, застройку стенда и аренду выставочной площади. Но не все московские предприниматели знают об этом. Выезд консультанта в офис – простой механизм получения информации о поддержке от города, который позволяет своевременно узнавать о новых возможностях, не отрываясь от дел», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Сервис «Выездной консультант» позволяет бизнесменам получить подробную информацию обо всех мерах поддержки и субсидиях, которыми они могут воспользоваться в столице. Услугу оказывает ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Для оформления заявки на выезд консультанта в офис необходимо заполнить специальную форму на MBM.RU.

Ознакомиться с официальными документами можно на странице Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы во вкладке «Финансовая поддержка предпринимателей» на сайте мэра Москвы.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

19 июля 2019